17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Меркель раскрыла подробности встречи с лабрадором Путина в 2007 году

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель раскрыла подобности эпизода с лабрадором президента Владимира Путина, который произошел во время их первой встречи в 2007 году.

В ходе беседы Путин поинтересовался, боится ли Меркель собак. После этого российский лидер подарил ей игрушечного пса. Экс-глава кабмина ФРГ пошутила, что «смелости канцлера мог быть положен конец из-за собаки».

Меркель добавила, что «такие психологические сложности ведут к тому, что нельзя действовать политически полноценно – что-то может пойти не так», сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал Phoenix.

Напомним, что в ходе первой встречи Меркель и Путина в зал переговоров в Сочи зашла собака президента – лабрадор Кони. В результате канцлер ФРГ сильно испугалась.

К слову, Кони – любимая собака Путина. Она участвовала на многих встречах, которые проходили в загородных резиденциях российского лидера в Сочи и Ново-Огарево. Она свободного гуляла по дому и журналисты часто угощали ее.

Ранее Мойка78 сообщала о причинах приступов дрожи у Меркель на публике в 2019 году. Экс-канцлер Германии заявила, что этому было несколько причин. Самой главной она назвала смерть матери, которую политик тяжело переживала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.