Ряд распоряжений за подписью губернатора Александра Беглова о назначениях в правительстве Петербурга опубликовал Смольный. Документы появились в общественном доступе вечером 7 июня.

В соответствии с документами, координатора «Молодой гвардии «Единой России» по Северо-Западу и председателя комитета по транспорту Кирилла Полякова включили в состав правительства как нового вице-губернатора. Он будет отвечать за транспортное, промышленное и инвестиционное направления. Под его ответственность переходят и соответствующие комитеты.

При этом вице-губернатору Борису Пиотровскому вверили курирование направление туризма и соответствующий комитет. Его коллеге Николаю Линченко теперь придется отвечать и за комитет по развитию транспортной инфраструктуры — строительство дорог и метрополитена.

Отметим, что такая «переброска ответственности» возникла после ухода Максима Соколова с поста вице-губернатора. На этом посту он следил за пятью комитетами: по транспорту, по развитию транспортной инфраструктуры, по инвестициям, по промышленности и по туризму.

Ранее Мойка78 сообщала, что автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» объявила о назначении бывшего вице-губернатора Петербурга Максима Соколова на должность президента компании.