09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Диетолог рассказал о самой вредной заправке для окрошки

Россиянам рассказали о наиболее вредной заправке для окрошки. Об этом сообщила врач-диетолог и специалист по осознанному питанию Марина Макиша.

Специалист отметила, что хуже всего окрошку заправлять квасом. Речь идет о том напитке, который продают в магазинах. Он содержит сахара примерно столько же, сколько и сладкая газировка.

Если в составе 4-5 граммов сахара, то такой квас подходит. А если 10-12 углеводов, то по сути блюдо заправляется газировкой со всеми вытекающими последствиями, передает радио «Комсомольская правда».

По словам врача, лучше всего окрошку заправлять кефиром. Он содержит живые бактерии и дрожжи, улучшающие микрофлору кишечника. К тому же в напитке есть нужные для здоровья кальций, фосфор и калий.

Ранее Мойка78 сообщала, что делать, если в жару отекают ноги. По словам специалистов, в таком случае нужно пить больше воды. Это снизить нагрузку на сердце и поможет ему работать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.