Жительница коммунальной квартиры на 6-й Красноармейской улице натравила своих приятелей с травматическим оружием и газовыми баллончиками на шумных соседей. Вечеринка с алкоголем закончилась для четверых мужчин побоями и ранениями. 

Инцидент произошел в коммунальной квартире дома 6 по улице 6-я Красноармейская днем в среду, 8 июня. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, причиной конфликта стала шумная попойка, которую устроили четверо мужчин в одной из комнат. Их соседка сделала им замечание, однако те ее проигнорировали.

Тогда женщина решила действовать радикально: она позвала в дом своих знакомых, чтобы те « разобрались» с ее обидчиками. Двое мужчин ворвались к ним в комнату с травматическим пистолетом и газом. Один из них схлопотал ранение в грудь, остальные отделались синяками. После случившегося жительница коммуналки скрылась с места происшествия со своими приятелями. 

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело о хулиганстве (по части 2 статьи 213 УК РФ). Сотрудникам полиции удалось оперативно установить и задержать участников второй стороны конфликта. Ими оказались двое мужчин 35 и 38 лет. Обоих доставили в полицейский отдел. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Центральном районе 26 мая в полицию поступило сообщение от 19-летнего молодого человека с заявлением об избиении. По словам заявителя, при в ходе в сад «Сан-Галли» со стороны улицы Черняховского, его избили восемь незнакомцев.