04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Около 800 человек эвакуировали в Петербурге из-за анонимных угроз лжеминеров

Массовая эвакуация прошла в Петербурге после угроз анонимов о якобы заложенных бомбах в различных зданиях. Правоохранители проверили около 180 объектов.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали 8 июня с раннего утра до вечера. Преступники угрожали взорвать больницы, суды, вузы, гостиницы, торговый центр и станции метрополитена.

На время проведения проверочных мероприятий эвакуировано около 800 человек. Как показало обследование, опасных предметов в зданиях, на прилегающих территориях и станциях не обнаружено.

В настоящий момент проводится проверка. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимные сектанты угрожали взрывами в ТРК «Лето» и всех судах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.