07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотни людей эвакуировали в Петербурге после угроз анонимов о взрывах в вузах, судах и банках

Массовая эвакуация прошла в Петербурге после поступления анонимных угроз о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях вузов, районных судов и отделениях банков.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали в виде сообщений на электронные почты различных организаций утром 9 июня. Преступники угрожали взорвать три здания вузов, два районных суда и девять отделений банков.

По указанным в письмах адресам выехали правоохранители. На время проведения проверочных мероприятий эвакуированы более 500 человек.

Как показала проверка, угрозы были ложными и никаких опасных предметах ни в зданиях, ни на прилегающих территориях не было.

В настоящий момент правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что массовые угрозы лжеминеров согнали полицию в музеи, метро и ТЦ Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.