Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в нидерландском Хертогенбосе. В матче 1/4 финала седьмая «сеяная» разгромила американку Кэти Макнэлли — 6:0, 6:1. Александровой для победы понадобилось всего 44 минуты.

Российская теннисистка взяла пять подач соперницы и не проиграла ни одной своей. Также на её счету семь эйсов против одного у Макнэлли. Двойных ошибок теннисистки допустили по одной.

В полуфинале соперницей Александровой станет её соотечественница — шестая «сеяная» Вероника Кудерметова.

В другом полуфинале первая ракетка турнира — белоруска Арина Соболенко — встретится с победительницей маича между Шелби Роджерс и Кирстен Флипкенс.

Ранее Мойка78 сообщала, что Карен Хачанов пробился в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе.