06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 2,5 тысяч человек эвакуировали из-за лжеминеров в Петербурге за сутки

В Петербурге более 2,5 тысяч человек эвакуировали из-за лжеминеров. Сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили на электронные почты судов, больниц, отелей, учебных заведений и других социально значимых объектов.

Как стало известно Мойке78, за прошлые сутки сотрудники полиции осмотрели 674 объекта, из зданий были эвакуированы 2 533 человека. Взрывных устройств или других опасных предметов обнаружено не было.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Ранее Мойка78 сообщала об обнаружении двух трупов в Гатчинском районе Ленобласти. Тела мужчины и женщины отправили в мозг для установления причин смерти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.