10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полицейские установили личность велосипедистки, угодившей под колеса туристического автобуса на набережной Фонтанки

Велосипедистка угодила под колеса туристического автобуса на набережной Фонтанки. Медикам пришлось вытаскивать девушку из-под транспортного средства.

Как стало известно Мойке78, пострадавшей оказалась ученица 7 класса. Она двигалась слева направо по отношению к движению автобуса на зеленый сигнал светофора, накануне, 11 июня.

В результате аварии ее госпитализировали в детскую городскую больницу №10 с закрытым переломом таза без смещения, обширной лоскутной раной левого бедра, шоком 2 степени, закрытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии.

Позже стало известно, что водитель туристического автобуса к административной ответственности за последний год не привлекался. Выяснение обстоятельств ДТП продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что водитель автобуса, возможно, не заметил велосипедистку, так как она находилась в мертвой зоне. Об этом рассказали очевидцы трагедии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.