13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Ржевке двое пьяных ограбили пенсионера и открыли стрельбу с балкона

В Красногвардейском районе Петербурга выясняют обстоятельства стрельбы с балкона.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 11 июня. В службу «112» позвонил пенсионер и сообщил, что неизвестных похитили у него ружье. Прибывший на место отряд установил, что кражу совершили мужчины, находившейся в алкогольном опьянении.

Парочка долгое время ломилась в квартиру к пенсионеру, проживающему на Беломорской улице. После того, как хозяин открыл, они ударили старика кулаком по лицу и забрали стоящее рядом охотничье двуствольное гладкоствольное ружье «ИЖ-27Е» с коробкой патронов.

После этого они ушли в соседнюю квартиру и начали стрелять с балкона по соседним домам. После такого развлечения в полицию обратилась жительница дома напротив. Она сообщила, что дробь выбила ей стекла. Ущерб составил 15 тысяч рублей. Пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стрелков нашли и задержали. Ими оказались местные жители 41 и 32 лет. Выяснилось, что подозреваемые были неоднократно судимы за кражи и незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ.

Ранее Мойка78 сообщала об угоне старенького Mercedes на улице Жени Егоровой. Заявитель сообщил, что автомобиль стоит 50 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.