22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тюленя Приморчика волонтеры выпустили в Финский залив после 2-х месячного лечения

В Санкт-Петербурге серого тюленя Приморчика выпустили в воды Финского залива. До этого он проходил лечение в течение 2-х месяцев.

Весной 2022 года волонтеры нашли тюлененка, который потерял зрение на левом глазу во время своих морских путешествий. И наконец состояние здоровья позволило вернуть его в естественную среду обитания.

Как рассказали в группе Спасение тюленей 699-23-99 во Вконтакте, в природе довольно много половозрелых особей, которые рождаются слепыми. Но это не мешает им добывать пищу. Связано это с тем, что тюлени получают информацию через чувствительные антенны — вибриссы. При помощи осязания они находят в темной воде подводные объекты или следы их пребывания.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в акватории Финского залива начитали до двух тысяч серых тюленей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.