12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Президент Финляндии исключил вступление в НАТО без Швеции

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что страна не будет вступать в НАТО без Швеции. Об этом он сообщил генеральном секретарю альянса Йенсу Столтенбергу.

Страны идут вперед рука об руку. Шведское дело – это наше дело, цитируют РИА Новости Ниинисте со ссылкой на норвежский телеканал NRK.

Напомним, что против вступления в альянс этих стран выступает Турция. По словам президента Реджепа Эрдогана, Швеция и Финляндия являются домом для террористов, имея в виду запрещенные в Турции организации.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Германии призывают рискнуть конфликтом с Турцией из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Обозреватель немецкого издания Der Spiegel Максимилиан Попп считает, что турецкий лидер слишком много просит взамен на свое согласие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.