30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Спартак» предлагал «Зениту» растянуть Суперкубок России на 2 матча для увеличения прибыли

Представители петербургского футбольного клуба «Зенит» обсуждали возможность изменить формат матча за Суперкубок России. Вместо одного матча предлагалось сыграть два.

Как заявил гендиректор московского «Спартака» Евгений Мележиков, петербуржцы отказались от двухматчевого формата, так как его поддерживал столичный клуб. По мнению функционера, «никто не против в современных условиях заработать какие-то дополнительные деньги».

Мележиков также выразил обеспокоенность, что представители «сине-бело-голубых» якобы продавливали вариант, в котором ответный матч должен был пройти в Петербурге. Функционер, как сообщает «Спорт-Экспресс», задался вопросом, неужели «Зенит» до такой степени уверен в победе?

Напомним, матч за Суперкубок России состоится в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 9 июля. В нем сыграют чемпион страны «Зенит» и обладатель Кубка России «Спартак».

Ранее Мойка78 сообщала, что группа «Руки Вверх!» уладила конфликт с «Зенитом», перенеся концерт на другой день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.