23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шесть игроков «Зенита» покинули клуб

«Зенит» на официальном сайте объявил об уходе шести футболистов. Речь идёт о представителях «Зенита-2», дубля сине-бело-голубых.

Команду покинули Егор Шаповалов, Иван Андреев, Антон Бугорский, Василий Запрягаев, Максим Бачинский и Никита Колдунов.

Егору Шаповалову 20 лет. В прошлом сезоне он принял участие в двух матчах за «Зенит-2». Ранее он выступал за юношеские сборные России до 16, 17 и 18 лет.

Ивану Андрееву 22 года. В сезоне-2021/22 он отметился 22 матчами.

Антону Бугорскому 20 лет. В прошлом сезоне он провёл 11 игр за дубль «Зенита».

Василий Запрягаев — самый старший из ушедших футболистов. 24-летний игрок принял участие в 11 матчах ФНЛ-2 и забил два мяча.

22-летний Максим Бачинский два последних сезона отыграл на правах аренды за ивановский «Текстильщик».

Наконец 22-летний Никита Колдунов забил 3 мяча и отдал 3 передачи в 23 матчах за «Зенит-2».

В таблице ФНЛ-2 «Зенит-2» занял итоговое 15-е место из 21 команды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.