Дрозденко пообещал жителям Енакиево восстановить город объединенными усилиями

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе церемонии возложения цветов к памятнику основателю города Енакиево пообещал местным жителям восстановить город. По его словам, регион берет на себя основную ответственность. 

Как сообщает ЛенТВ24, делегация из Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко почтила память основателя города Енакиево в рамках рабочего визита в воскресенье, 12 июня. Возлагая цветы к монументу, глава 47-го региона пообщался с местными жительницами. Они выразили Дрозденко благодарность за обращение и пожелали, чтобы люди из России как можно дольше задержались на Донбассе. 

В ответ Дрозденко пообещал, что Ленобласть сделает все возможное для восстановления Енакиево после боевых действий. Он заверил, что регион возьмет на себя львиную долю ответственности за процветание города, однако восстанавливать его будут совместными усилиями.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил исторический музей космонавта Георгия Берегового в подшефном городе Енакиево в ДНР. Работники культурно-исторического комплекса показали главе региона капсулу спускаемого аппарата. 

Новости партнеров