В Ломоносовском районе Ленинградской области местный житель вытащил угрожал соседям расправой с гранатой в руках. На место происшествия прибыла полиция и задержала злоумышленника. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел в День России, 12 июня. О случившемся в полицию сообщила обеспокоенная женщина. Она рассказала, что в одном из домов в деревне Теллези сосед с гранатой вытащил чеку и угрожает взорвать снаряд. 

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Вечером того же дня они задержали 58-летнего злоумышленника — он был в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии выяснилось, что мужчина вышел из себя на фоне конфликта с родственниками. 

Стражи правопорядка нашли у злоумышленника два взрывных устройства и изъяли их. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Как сообщала ранее Мойка78, жительница коммунальной квартиры на 6-й Красноармейской улице натравила своих приятелей с травматическим оружием и газовыми баллончиками на шумных соседей. Вечеринка с алкоголем закончилась для четверых мужчин побоями и ранениями.