Дрозденко и Пушилин на встрече в донецком Енакиево подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и глава Донецкой Народной республики Дени Пушилин в День России подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Встреча состоялась в рамках рабочего визита руководителя 47-го региона в подшефный город Енакиево.  

Как сообщает ЛенТВ24, губернатор Ленинградской области в составе делегации прибыл в Енакиево в воскресенье, 12 июня. В рамках рабочего визита руководитель 47-го региона встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным. Они обсудили план действий по восстановлению подшефного города Енакиево, а также подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. 

Подписание документа состоялось во время концерта, посвященного Дню России. Праздничное мероприятие состоялось в Доме культуры Енакиево, зал которого вмещает более 1000 человек.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе церемонии возложения цветов к памятнику основателю города Енакиево пообещал местным жителям восстановить город. По его словам, регион берет на себя основную ответственность. 

Новости партнеров