Российский теннисист Андрей Рублёв не смог выйти во второй круг турнира в немецком Халле. В игре первого круга Рублёв, «посеянный» под номером 3, уступил представителю Грузии Николозу Басилашвили в двух сетах — 6:7 (1:7), 4:6.

Матч продолжался 1 час 26 минут. Рублёв сделал десять эйсов против шести у соперника. Оба теннисиста допустили по две двойных ошибки.

В первом сете соперники взяли друг у друга по две подачи, во втором Рублёв проиграл одну свою и не сделал ни одного брейка.

Во втором круге Басилашвили встретится с победителем матча между немцем Оскаром Отте и Миомиром Кецмановичем из Сербии.

Ранее Мойка78 сообщала, что российская теннисистка Дарья Касаткина оказала помощь украинке Ангелине Калининой во время матча.