06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 14 июня отметят Всемирный день донора

В Петербурге 14 июня донорам вручат сувениры около пунктов сдачи крови. «Фонд Доноров» призывает совершеннолетних прийти сдавать кровь во Всемирный день донора.

«Фонд Доноров» сообщил о том, что летом доноров меньше из-за периода отпусков и сессии у студентов. Благотворительная организация призывает петербуржцев прийти в пункты сдачи крови 14 июня.

Заведующая отделением переливания крови Городского клинического онкологического диспансера Татьяна Васильева рассказала о том, что кровь могут сдать горожане старше 18 лет, весом больше 40 кг, с паспортом РФ и без противопоказаний к донации.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на проспекте Маршала Блюхера по поручению Беглова раньше срока завершили установку нового светофора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.