03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые считают, что древние племена Африки имели удаленный канал связи

Международная группа ученых изучала артефакты в разных африканских племенах. Специалисты выяснили, что каменные инструменты времен палеолита были очень похожи у отдаленных друг от друга племен.

Исследователи предполагают, что африканские племена имели доступ к удаленному каналу связи, так как иначе они бы не могли передавать друг другу технологию изготовления орудий.

Как сообщил портал Ancient Origins, каменные орудия в племенах в тысячах километров друг от друга делались как будто по шаблону. Ученые планируют выяснить, как древние люди передавали друг другу информацию на расстоянии.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что генетики выявили мутации в гене собак, которые помогли им сойтись с людьми.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.