14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры в Петербурге заставили полицию искать бомбы в ТЦ, консульстве Израиля и судах

Неизвестные злоумышленники угрожали взорвать около 10 зданий в Петербурге. Среди потенциальных целей анонимов значились пять зданий судов, консульство Израиля и торговый центра.

Как стало известно Мойке78, преступники днем 13 июня направили несколько электронных сообщений с угрозами взрывов. Правоохранители осмотрели указанные здания и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов.

По предварительной информации, злоумышленники не выдвигали каких-либо требований. Эвакуация не проводилась.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что выдуманные бомбы в метро и ТЦ заставили эвакуироваться сотни людей в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.