10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Генпрокурор РФ Краснов назначил Поклонскую своим советником

Наталья Поклонская, которая ранее занимала должности прокурора Крыма, российского посла в Кабо-Верде и замглавы Россотрудничества, назначена на должность советника генерального прокурора РФ. Соответствующий приказ Игорь Краснов подписал во вторник, 14 июня. 

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации, подписанным 14.06.2022, Н. В. Поклонская назначена на должность советника главы российского надзорного ведомства.

— говорится в сообщении надзорного ведомства.

О том, какие направления Поклонская будет курировать, в прокуратуре пока не сообщили. 

Напомним, в феврале 2022 года президент России Владими Путин назначил Наталью Поклонскую на должность замглавы Россотрудничества. Последние пять месяцев она занималась защитой прав соотечественников и управлением в сфере культуры. Однако накануне глава государства подписал указ о ее освобождении от занимаемой должности. В своем Telegram-канале Поклонская объяснила, что ее увольнение связано с переходом на новую работу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.