Новый сезон в фигурном катании будет для наших спортсменок особенным со знаком «минус». Из-за санкций ISU спортсмены из России не смогут принимать участия в международных соревнованиях. Но наши фигуристки не унывают и стараются абстрагироваться от неприятных новостей различными летними активностями. Посмотрим, чем занимаются в отпуске ведущие спортсменки России.

Анна Щербакова – «Формула-1»

Олимпийская чемпионка Пекина посмотрела на чемпионов в совершенно другой дисциплине: Анна Щербакова посетила Баку, где прошёл этап «Формулы-1» «Гран-при Азербайджана». Фигуристке даже удалось побывать в боксах

Александра Трусова – бойфренд

Этим летом у Трусовой начались романтические отношения с другим фигуристом – Марком Кондратюком. Пара была замечена вместе на отпуске в ОАЭ, а в середине мая подтвердила свои отношения, выложив совместные фото, в том числе с колоннады Исаакиевского собора.

Камила Валиева – шоу Навки

Ещё одна ведущая российская фигуристка недавно приступила к тренировкам в Новогорске. Новый сезон у Валиевой начинается уже летом – она примет участие в ледовом шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек». Участие Валиевой ожидается в июльских спектаклях в Сочи.

Алёна Косторная – пивная кружка и троллинг

Косторная в олимпийский сезон некстати получила травму и не смогла побороться за путёвку в Пекин. Весной она сменила тренерский штаб, во второй раз покинув группу Этери Тутберидзе. После этого хореограф Алексей Железняков критически высказался о фигуристке, намекнув на её лень.

В ответ на это Косторная выложила в соцсети фотографию, на которой она запечатлена с пивной кружкой. Позднее фигуристка, правда, объяснила, что в кружке был обычный чай.

Елизавета Туктамышева – невероятные закаты

Самая опытная фигуристка сборной России радует поклонников горячими фото с пляжей Мальдивских островов, а в конце мая поделилась снимками «совершенно невероятных закатов».

Аделия Петросян – Петергоф

Юная фигуристка в этом сезоне выходит из юниорок на взрослый уровень и уже считается одной из фавориток турниров. В мае ученица Этери Тутберидзе побывала и в Дубае, и в Петергофе.

Софья Самоделкина – Сочи

Ещё одна талантливая юниорка провела отпуск в Сочи. В своих соцсетях фигуристка похвасталась снимками и сказала, что была очень впечатлена природой края.

Дарья Усачева – фотосессия

Усачева восстановилась после тяжёлого разрыва связок, отдохнула в Дубае, а недавно порадовала подписчиков романтической фотосессией.

Алина Загитова – «змея»

Загитова не участвует в соревнованиях уже больше двух лет, но не теряет популярности у поклонников. Недавно олимпийская чемпионка-2018 выложила кадры с фотосессии в необычном «змеином» облике.

Евгения Медведева – фотосессия «для взрослых»

Бывшая соперница Загитовой в это межсезонье поразила всех смелой фотосессией для мужского журнала, где позирует в открытом красном купальнике.

Ранее Мойка78 сообщала, почему затянулось рассмотрение допингового дела Камилы Валиевой.