В Петербурге в понедельник, ставший последним днем длинных выходных, на автозаправочных станциях (АЗС) недобросовестные автомобилисты не оплатили бензин на сумму около 30 тыс. рублей.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, самыми «популярными» стали АЗС «Лукойл» — оттуда четырежды уезжали, не заплатив. Кроме того, сразу трижды за сутки автомобилисты не оплатили топливо на АЗС Neste на Северном проспекте.

По данным источника Мойки78, на автозаправке BP на Малоохтинском проспекте недобросовестный автомобилист не оплатил топливо на 1,9 тыс. рублей. На АЗС «Татнефть» на улице Партизана Германа автомобилист скрылся, не заплатив за бензин более 1 тыс. рублей. Кроме того, автомобилисты не оплатили топливо на АЗС Teboil на КАД на 2,6 тыс. рублей; на двух заправках Shell на общую сумму около 3,5 тыс. рублей, а также еще на двух городских АЗС на общую сумму более 6 тыс. рублей.

Самыми «популярными» стали АЗС «Лукойл». Так, на Суздальском проспекте недобросовестный водитель не заплатил 1,5 тыс. рублей, на проспекте Наставников — на 1,9 тыс. рублей. Еще на двух заправках этого бренда неоплаченным осталось топливо на сумму более 4 тыс. рублей.

На Карпатской улице водитель не оплатил 2 тыс. рублей, на улице Коммуны — 600 рублей, еще на одной заправке водитель увез бензин на 1 тыс. рублей.

Кроме того, за сутки недобросовестные автомобилисты трижды наведались на АЗС Neste на Северном проспекте. «Топливные набеги» оставили компанию без бензина на 3,7 тыс. рублей.

Напомним, Мойка78 в середине мая проводила анализ случаев увозов топлива в городе. Тогда за сутки водители за сутки лишили АЗС в Петербурге бензина на 24 тысячи рублей.

При этом самый крупный увоз топлива тогда произошел на автозаправке Neste. Автомобилист не оплатил бензин на 4,1 тыс. рублей.