08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, какие фрукты стоит есть в июне

Петербуржцам назвали сезонные фрукты, которые будут полезны для организма при добавлении их в рацион.

В Роспотребнадзоре заявили, что в июне лучше всего приобретать всего 3 фрукта: персики, нектарины и абрикосы. Именно они богаты полезными веществами.

Например, персики содержат цинк и магний, которые улучшают работу нервной системы. Также данный фрукт имеет в составе витамин Е, способствующий нормализации функционирования кровеносной системы. В свою очередь, в нектаринах много клетчатки и витаминов С, А. А абрикосы могут похвастаться высоким содержанием калия. Именно это вещество помогает сердечно-сосудистой системе но нормально работать.

Однако в пресс-службе ведомства отметили, что у фруктов есть противопоказания.

«Не рекомендуется употреблять их при индивидуальной непереносимости, аллергии и заболеваниях желудка с повышенной кислотностью (язва, гастрит и др.), сахарном диабете»,
– заключили в Роспотребнадзоре.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что онколог Карасев рассказал, как вычислить рак до появления боли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.