03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Атмосферный фронт в первый день ПМЭФ разделил Петербург пополам и создал перерыв в осадках

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какую погоду стоит ждать в первый день Петербургского Международного экономического форума. В своём telergam-канале специалист опубликовал карту, на которой видно что атмосферный фронт разделил город пополам.

В среду, 15 июня, восточная часть Петербурга временно может насладиться отсутствием дождя, пока на западе по линии Лисий Нос — Кронштадт – Ломоносов уже выпало до 15-20 мм осадков.

По словам Колесова, сейчас город на Неве находится почти в центре циклона. Временно атмосферный фронт помешал дождю пройти через весь Петербург. Пока осадки выпадают только в западных районах.

«Но не расслабляемся, потому что циклон продолжит движение на север и атмосферный фронт пойдет назад через центр города. Так что дождь до ночи будет идти»,
— заключил синоптик.

Сегодня в Северной столице пройдет первый день юбилейного ПМЭФ-2022. Продлится мероприятие 4 дня. Известно, что президент РФ Владимир Путин примет участие в пленарном заседании экономического форума. Об этом Мойка78 сообщала ранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.