07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полузащитник «Зенита» перешёл в «Оренбург»

«Оренбург» объявил о выкупе у «Зенита» прав на полузащитника Кирилла Капленко. Условия соглашения с 22-летним россиянином не уточняются.

Капленко принадлежал «Зениту», но выступал за «Оренбург» на правах аренды последние три года. В прошедшем сезоне Капленко провёл 29 матчей, забил 1 гол и отдал 2 передачи в 29 матчах за оренбуржцев во всех турнирах. Всего за три сезона он провёл за оренбуржцев 58 поединков.

 

Футболист начинал в «Зените» профессиональную карьеру, а в сезоне-2017/18 трижды выходил на поле за основной состав команды под руководством ещё Роберто Манчини.

 

В сезоне-2021/22 «Оренбург» стал третьим в ФНЛ, а в стыковых матчах обыграл «Уфу» (2:2, 2:1) и вышел в премьер-лигу.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» не ведёт переговоров по выкупу Нуралы Алипа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.