02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Елизавета Боярская стала одной из участниц проекта «Живые мемории»

Актриса Елизавета Боярская в рамках историко-культурного проекта «Живые мемории» прочитала отрывок из воспоминаний женщины, которая всю свою молодость провела в сталинских лагерях.

Недавно в онлайн-пространстве был запущен 2-й сезон проекта «Живые мемории». Он включает в себя 10 серий документально-анимационного киноальманаха, рассказывающего об истории России через воспоминания значимых, но известных только в узких кругах деятелей страны.

В ролике отечественные артисты читают отрывок из книги воспоминаний под музыку современных композиторов. Всё это происходит на фоне анимационного видеоряда. Одной из представительниц данного проекта стала Елизавета Боярская. Она рассказала историю Ольги Адамовой-Слиозберг.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», у этой женщины была нелегкая судьба. Она была репрессирована и долгие годы провела в лагерях.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что более 40 мероприятий пройдет в рамках фестиваля «Петербургские сезоны». В ближайшие дни можно посетить как выставки в крупнейших музеях, так и различные концерты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.