Актриса Елизавета Боярская в рамках историко-культурного проекта «Живые мемории» прочитала отрывок из воспоминаний женщины, которая всю свою молодость провела в сталинских лагерях.

Недавно в онлайн-пространстве был запущен 2-й сезон проекта «Живые мемории». Он включает в себя 10 серий документально-анимационного киноальманаха, рассказывающего об истории России через воспоминания значимых, но известных только в узких кругах деятелей страны.

В ролике отечественные артисты читают отрывок из книги воспоминаний под музыку современных композиторов. Всё это происходит на фоне анимационного видеоряда. Одной из представительниц данного проекта стала Елизавета Боярская. Она рассказала историю Ольги Адамовой-Слиозберг.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», у этой женщины была нелегкая судьба. Она была репрессирована и долгие годы провела в лагерях.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что более 40 мероприятий пройдет в рамках фестиваля «Петербургские сезоны». В ближайшие дни можно посетить как выставки в крупнейших музеях, так и различные концерты.