Вечер 15 июня в Петербурге выдался тяжелым для водителей. По данным сервиса «Яндекс.Пробки» заторы в городе на 18:30 составляют 9 баллов. Это больше на 1-2 балла, чем обычно.

Основные заторы наблюдаются в центре города. Стоит Невский проспект, Садовая улица, Владимирский проспект, набережная Фонтанки и участок от Литейного моста до Дворцового моста. Судя по всему, гости форму переместились из Экспоцентра в исторический центр.

Багровым стал Лесной проспект, Выборгская набережная и улица Комсомола от Финляндского вокзала. Арсенальная набережная еле едет от Литейного моста до Пискаревского проспекта.

Мойка78 предупреждала, что автомобилистам придется томиться в пробках в связи с проведением в городе Международного экономического форума с 15 по 18 июня. Основные перекрытия начались 10 июня в центре. Также власти города приняли решение убрать грузовики с КАД и ЗСД.

Ранее Мойка78 сообщала, что на полях ПМЭФ было принято решение о развитии сербского бизнеса в Петербурге. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов. По его словам, в Белграде уже ведется работа по созданию информационного делового центра Петербурга.