02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

После угроз лжеминеров полиция искала бомбы в Эрмитаже, Экспофоруме и метро

Неизвестные злоумышленники направили электронные сообщения с угрозами о якобы заложенных взрывных устройствах на почти 600 объектах в Петербурге. В результате в городе прошла эвакуация.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали 15 июня с утра до вечера. Преступники утверждали, что бомбы якобы заложены в ТРК «Питер Радуга», нескольких отелях, конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», Эрмитаже, в десятках зданиях судов, на сотнях мостов и всех станциях городского метрополитена.

По адресам выехали правоохранители, которые осмотрели станции, здания и прилегающие территории. Опасных предметов обнаружено не было. На время проведения проверочных мероприятий из Красносельского районного суда эвакуировали около 100 человек.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники устроили массовую атаку на электронные почты и телефоны МВД России по Петербургу, угрожая взрывами в нескольких сотнях зданий. Из-за потенциальной опасности в городе эвакуировали более 6 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.