Автомобилист за рулем Hyundai сбил 16-летнего школьника на электросамокате на въезде на мост Александра Невского в Центральном районе Петербурга. В результате тинейджера госпитализировали в больницу.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел утром 15 июня. Молодой человек пересекал проезжую часть на электросамокате по пешеходному переходу, когда в него врезалась легковушка под управлением 50-летнего мужчины.

В результате ДТП подросток получил различные травмы, его госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести.

По предварительной информации, автомобилист в 2021 году девять раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости, в 2022 году — один раз.

Пострадавший подросток стал десятым самокатчиком, пострадавшим в ДТП в Петербурге с начала сезона.

Ранее Мойка78 сообщала, что девятым стал самокатчик на Васильевском острове, попавший под мотоцикл, восьмым — 16-летний школьник на Бассейной улице.

Ранее Мойка78 в разговоре с председателем Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Александром Холодововым выяснила, что карательные меры в отношении родителей, чьи дети нарушают правила дорожного движения (ПДД) на электросамокатах, не имеют смысла, пока не внесены поправки в соответствующий регламент.