21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сбер и Группа «Самолет» заключили соглашение о партнерстве

В ходе Петербургского международного экономического форума Сбер и Группа «Самолет» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого девелопер сможет привлечь средства для строительства новых объектов и рассмотрит возможность приобретения активов в РФ и за рубежом.

В частности, стороны договорились о финансовой поддержке банком инвестиционных объектов застройщика, включая ЖК «Астрид», ЖК «Сандей», ЖК «Живи! в Курортном», а также других проектов в рамках реализации уникальной городской программы развития застроенных территорий Санкт-Петербурга.

Роман Львов, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Кроме финансирования строительства жилых объектов, оно предусматривает расширение сотрудничества в сфере торгового финансирования экспортных, импортных и внутрироссийских потоков Группы «Самолет».

Александр Прыгунков, генеральный директор и партнер компании «Самолет Страна»:

«Стратегическое партнерство с лидером финансового рынка России дает не только большие возможности, но и подтверждает устойчивость стратегии развития группы «Самолет». Мы давно работаем со Сбербанком, и это соглашение расширяет и укрепляет уже имеющиеся между нами договоренности».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.