Петербург подписал соглашение с АО «Третий парк» и АО «Акционерный банк «Россия» по реконструкции транспортного предприятия в поселке Лисий Нос, а также на приобретение 500 автобусов большого класса.

На новый проект будет выделено 8,5 млрд рублей инвестиций. Благодаря этому в городе появится более 600 новых рабочих мест. Также транспортный проект ускорит переход общественного транспорта на экологически чистое топливо, снизит вредное воздействие на окружающую среду.

Соглашение было подписано на полях ПМЭФ губернатором Петербурга Александром Бегловым, генеральным директором АО «Третий парк» Кириллом Дьяковым и председателем правления АО «АБ Росси» Михаилом Клишиным. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новая площадка будет обслуживать северные районы Петербурга, а также Кронштадт, Сестрорецк и Зеленогорск.

Напомним, что в Петербурге стартовал второй из трех этап транспортной реформы. С 1 июня в городе заработали 20 новых маршрутов общественного транспорта и изменились 12 трасс автобусов.

Ранее Мойка78 сообщала о подписании соглашения о сотрудничестве Петербурга с компанией «Трансмашхолдинг» в сфере производства электрического транспорта. Свои подписи в документе поставили губернатор Александр Беглов и глава компании Андрей Бокарев. Встреча прошла в рамках ПМЭФ.