Лучший теннисист мира, россиянин Даниил Медведев пробился в 1/4 финала турнира в немецком Халле. В матче второго круга он в двух сетах одолел белоруса Илью Ивашко — 7:6 (7:4), 6:3.

Матч длился 1 час 38 минут. Медведев взял всего одну подачу соперника, и этого хватило для победы. Также он сделал десять эйсов и допустил четыре двойных ошибки. На счету Ивашко две подачи на вылет и ни одной двойной.

В четвертьфинале Медведев сыграет с победителем матча между голландцем Таллоном Грикспором и испанцем Роберто Баутистой-Агутом, «посеянным» под номером 7. В их поединке идёт третий сет, после двух счёт равный 1-1. В третьем Баутиста-Агут ведёт 4:2 на подаче соперника.

Ранее в четвертьфинал турнира пробился также Карен Хачанов, который встретится с Оскаром Отте из Германии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Семак стал лучшим тренером сезона в РПЛ.