28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга перекроют 17 июня — день выступления Путина на ПМЭФ-2022

Водителей Петербурга предупредили о том, что 17 июня некоторые улицы в центре города закроют для движения транспорта.

Сейчас в Петербурге проходит Международный экономический форум, который продлится до 18 июня. А в пятницу, 17 числа, пройдет пленарная сессия с президентом РФ. В связи с этим в центре города вводятся некоторые ограничения для транспорта.

Как рассказали в комитетах по транспорту и по развитию транспортной инфраструктуры, с 6:00 и до 23:59 17 июня владельцы автомобилей не смогут проехать по Миллионной улице от Дворцовой площади до Аптекарского переулка, проезду вдоль дома 4 по Дворцовой площади, набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка и Волынскому переулку.

Кроме того, с 0:00 до 23:59 запрещена парковка на Миллионной улице от Аптекарского переулка до набережной Зимней канавки и набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка.

Также транспорт не сможет останавливаться на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки с полуночи 17 июня до 23:59 19 июня.

Стоит отметить, что 2 дня (18 и 19 июня) с 10:00 до 23:59 Миллионная улица от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки и проезд вдоль дома 4 по Дворцовой будут перекрыты.

Важно добавить, что из-за мероприятий, проводимых в рамках ПМЭФ, до 23:00 22 июня в проезде вдоль дома 4 по Дворцовой площади сужена проезжая часть и введен запрет остановки.

Напомним, 17 июня — основной день Петербургского международного экономического форума, когда будет выступать президент РФ Владимир Путин. Ранее Мойка78 сообщала об этом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.