28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотни людей эвакуированы в Петербурге из-за угроз лжеминеров

Анонимы угрожали взрывами в более чем 100 зданиях Петербурга. Правоохранители искали опасные предметы в метро, десятках зданий федеральных судов, школах и общежитиях ВШЭ.

Как стало известно Мойке78, на протяжении нескольких часов анонимы 16 июня отправили более 10 сообщений с угрозами. Правоохранители выехали по указанным преступниками адресам для проверки.

На время проверочных мероприятий в Петербурге эвакуировали несколько сотен человек.

Правоохранители осмотрели станции, здания и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что после угроз лжеминеров полиция искала бомбы в Эрмитаже, Экспофоруме и метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.