13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотни людей эвакуированы в Петербурге из-за угроз лжеминеров

Анонимы угрожали взрывами в более чем 100 зданиях Петербурга. Правоохранители искали опасные предметы в метро, десятках зданий федеральных судов, школах и общежитиях ВШЭ.

Как стало известно Мойке78, на протяжении нескольких часов анонимы 16 июня отправили более 10 сообщений с угрозами. Правоохранители выехали по указанным преступниками адресам для проверки.

На время проверочных мероприятий в Петербурге эвакуировали несколько сотен человек.

Правоохранители осмотрели станции, здания и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что после угроз лжеминеров полиция искала бомбы в Эрмитаже, Экспофоруме и метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.