В ГК «Ростагро» обеспечили бесперебойную работу на сезоны 2022 и 2023 годов. В рамках операционной деятельности закуплены необходимая техника и запчасти. Также проведена подготовка к севу озимой пшеницы на сезон 2023 года. ГК «Ростагро» находится под управлением банка непрофильных активов «Траст».

Согласно данным BELF, ГК «Ростагро» входит в топ-20 российских владельцев сельскохозяйственных угодий с площадью земель в обработке около 300 тысяч гектаров. Активы компании сосредоточены в Пензенской и Саратовской областях. Компания располагает собственным парком современного сельскохозяйственного оборудования и транспортных средств. Парк насчитывает 650 единиц техники.

Как рассказал управляющий директор УК «Траст-ПА» Антон Уланов, сегодня, в условиях сложностей с поставками и ремонтом, главной задачей всех аграриев становится обеспечение себя техникой. «Мы закупили все необходимое на этот и следующий сезон, нивелировав риски технического ухудшения состояния оборудования. Также уже запланирована закупка к посевной 2023 года всего необходимого сырья, в том числе средств защиты растений и удобрений. Таким образом, инвестор приобретет компанию, обеспеченную всем необходимым для своей деятельности на этот и следующий сезоны», — отметил Антон Уланов.