Бывший первый зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга Андрей Семчанков назначен исполняющим обязанности главы комитета Госстройнадзора и госэкспертизы Ленобласти. Мойка78 рассказывает о новом руководителе ведомства.

Как сообщили 17 июня в пресс-службе администрации региона, Семчанков временно возглавит комитет после ухода Николая Циганова, который покинул пост по собственному желанию. Новый и.о. главы ведомства ранее занимал пост первого зампредседателя комитета.

Отметим, что с 2018 по 2020 годы Семчанков также был первым зампредом руководителя, но в петербургском КРТИ. Еще три года, с 2015 по 2018, он занимал пост зампреда КРТИ.

Семчанков также с 2014 по 2015 годы работал главным инженером СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», а с 1985 по 2013 годы служил в ВС РФ в строительно-квартирных органах.

Семчанков выпускник Ленинградского высшего военного инженерного строительного Краснознаменного училища имени генерала армии А.Н. Комаровского 1990 года. Его специальность — «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (инженер-строитель)».

Ранее Мойка78 сообщала, что главой комитета по транспорту Петербурга временно назначен Валентин Енокаев. Бывший председатель комитета Кирилл поляков вошел в состав правительства Петербурга в качестве вице-губернатора