21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге тротуары ремонтируют в 42 раза меньше, чем дороги

Смольный заподозрили в дискриминации пешеходов. По данным комитета по благоустройству, с начала 2022 года в городе отремонтировали 694 тысячи квадратных метров дорог и лишь 16,4 тысячи квадратных метров тротуаров. 

Данные об отремонтированных улицах комитет по благоустройству предоставил порталу Neva.Today. Более того, по данным адресной программы ремонта дорог на 2021-2023 годы, размещенной на сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры, до конца текущего года в Петербурге планируется отремонтировать 2 129 квадратных метров дорог общей протяженностью 105 километров.

Площадь тротуаров, которые планируется привести в порядок в этом году, составляет лишь 559 квадратных метров, а площадь проезжей части — 1 570 квадратных метров. На эти цели из городского бюджета выделено 5,3 млрд рублей. По подсчетам издания, в Северной столице тротуары ремонтируются в 42 раза меньше, чем дороги. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.