22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СМИ: «Зенит» не ведёт переговоров с Агаларовым

«Зенит» не ведёт переговоров с нападающим «Уфы» Гамидом Агаларовым, утверждает «Матч ТВ». По данным источника, последние контакты чемпионов России с форвардом были ещё зимой, причём инициатором выступила сама «Уфа».

При этом уфимцы просили за своего лидера атак порядка 10 миллионов евро, что было существенно выше рыночной цены. К серьёзным переговорам стороны так и не приступили, а в летнее окно вопрос трансфера Агаларова не поднимался.

21-летний форвард стал лучшим бомбардиром РПЛ в сезоне-2021/22, забив 19 голов в 29 матчах. У его ближайшего преследователя Маттео Кассьерры из «Сочи» на пять мячей меньше.

Несмотря на старания Агаларова, «Уфа» вылетела из премьер-лиги. Команда заняла 14-е место в таблице и уступила в стыковых матчах «Оренбургу» (2:2, 1:2).

Гамид Агаларов — воспитанник «Анжи». Также он выступал за «Волгарь» и играл за юношеские и молодёжную сборные России разных возрастов и вызывался в национальную команду.

Ранее Мойка78 сообщала, что Агаларов был назван лучшим молодым игроком РПЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.