10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЦБ заговорили о создании приложения, которое заменит ApplePay и GooglePay

В России может появиться отечественное мобильное приложение для проведения платежей. Оно заменит прекратившее ранее работать на территории РФ ApplePay и GooglePay.

В Петербурге сейчас проходит Международный экономический форум, который продлится до 18 июня. В рамках данного мероприятия председатель Банка России Ольга Скоробогатова рассказала о том, что в РФ совместно с банками планируется создать онлайн-сервис по оплате покупок с помощью смартфонов.

«Мы считаем возможным рассмотреть идею одного из банков по созданию некоего унифицированного мобильного приложения для проведения платежей. Но поскольку эта идея появилась только за этим круглым столом, я думаю, нам ее нужно проработать совместно с банками»,

— передает слова Скоробогатовой ТАСС.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что Банк России выпустил памятные монеты в честь Кожедуба, Республики Адыгея и 450-летия битвы при Молодях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.