Модератор пленарного заседания с президентом Маргарита Симоньян показала Владимиру Путину «побелевший» из-за ухода производителя краски пакет с соком. Российский лидер заявил, что независимость важнее упаковки.

Пленарное заседание С Владимиром Путиным состоялось в пятницу, 17 июня на ПМЭФ-2022. После речи президента, вопросы ему начала задавать Маргарита Симоньян. Первым делом модератор показала Путину белый пакет с соком.

По словам Симоньян, упаковка «побелела» из-за ухода производителя краски из России. Кроме того, пропасть с российского рынка может сама упаковка. Главный редактор RT назвала эту тенденцию «душераздирающе грустным планом».

В ответ президент заявил, что дело в приоритетах и спросил: «Что нас для нас главное: быть независимыми или иметь упаковку сегодня?». Впрочем, Путин также подчеркнул, что это не такая большая проблема, потому что на место ушедших компаний придут новые, которые будут производить пакетики не хуже.

Напомним, что Владимира Путина началась на полтора часа позже. Перенос времени объяснили DDoS-атаками на систему аккредитации форума. Транслирует пленарную сессию с президентом телеканал «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин рассказал, сколько денег потерял ЕС из-за санкций против России.