26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Алые паруса» перекроют центр Петербурга

Водителей Петербурга предупредили о том, что с 17 по 25 июня большая часть улиц в центре города будет закрыта для движения транспорта. Связано это с подготовкой и проведением праздника выпускников «Алые паруса».

В ночь с 24 на 25 июня 2022 года в Санкт-Петербурге пройдёт самый масштабный праздник выпускников в России – «Алые Паруса». Именно он послужил причиной введения дорожных ограничений в центре города.

Как сообщает комитет по транспорту, владельцы автомобилей не смогут проехать 23 июня с 20.00 до 20.35 по Благовещенскому мосту (по перекресткам Университетская наб. – наб. Лейтенанта Шмидта и Английская наб. – пл. Труда – съезды с Благовещенского моста).

В этот же день с 20.35 до 15.00 25 июня будет закрыто движение по Дворцовому мосту (по перекресткам Университетская наб. – съезды с Дворцового моста и Дворцовый проезд – Дворцовая наб. – Адмиралтейская наб.);

Кроме того, 24 июня с 17.00 до 21.00 для транспорта будут недоступны следующие адреса: Большая Морская улица от Гороховой до Невского проспекта, Миллионная улица от площади Суворова до Дворцовой  площади, проезд вдоль Марсового поля, а также Дворцовая набережная от Троицкого моста до Дворцового моста.

Более подробную информацию об ограничениях можно найти на сайте комитет по транспорту.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что губернатор Александр Беглов  и АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» договорились о сотрудничестве в сфере развития рынка технологий и промышленного сектора города. Общий объем инвестиций составит свыше 22 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.