01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия столкнулась с дефицитом туши для ресниц

В России на полках косметических магазинов появится продукция из Индии, Китая и Кореи, которая заменит ушедшие после начала спецоперации на территории Украины зарубежные бренды.

На фоне антироссийских санкций отечественные производители косметики столкнулись с дефицитом сырья, которое ранее привозили из европейских стран. Например, трудности возникли с тушью для ресниц.

Но представитель Российской парфюмерно-косметической ассоциации Анна Дычева-Смирнова заявила, что граждане РФ смогут покупать товары, привезенные из Индии, Китая и Кореи. Об этом пишет РБК.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России дефицит кинопроката восполнят в течение 2-3 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.