18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчину, приставлявшего нож к лицам прохожих на Маяковского, скрутили полицейские

Неизвестный мужчина угрожал прохожим, прогуливающимся по улице Маяковского в Петербурге. Он приставлял к лицам людей нож.

Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в «ВКонтакте». По словам автора поста, бдительные граждане позвонили в полицию. Наряд прибыл через несколько минут и скрутил мужчину, который оказал сопротивление.

Противостояние закончилось тем, что мужчину заковали в наручники и увезли в отдел. Возможную трагедию удалось предотвратить.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти ребенка на реке в Свердловской области. Шестилетний мальчик пришел помочить ноги, но в итоге оказался в воде полностью. Выбраться самостоятельно он не смог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.