Во Всеволожске сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить лихача на автомобиле Daewoo Matiz. В салоне машины оказались двое пассажиров, ранее судимых за сбыт и незаконное хранение запрещенных веществ. В пудренице одной из них был обнаружен опасный синтетический наркотик. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, автомобиль остановили у дома 29 по Центральной улице во Всеволожске. Причиной преследования стали опасные маневры и значительное превышение скорости. Водитель иномарки проигнорировал законные требования сотрудников полиции попытался скрыться. 

Стражам правопорядка пришлось обратиться за помощью к коллегам из ГИБДД по Невскому району Петербурга. Те на служебном автомобиле Lada Vesta отправились на поимку злоумышленника. Водитель продолжал игнорировать требования остановке, в связи с чем сотрудники полиции у дома 15 по Зольной улице применили табельное оружие. 

В результате инцидента никто не пострадал, при этом автомобиль остановить удалось. За рулем находился 41-летний водитель, а на пассажирских сидениях — 40-летний мужчина и 32-летняя женщина, ранее судимые за сбыт и незаконное хранение наркотиков. В пудренице последней был обнаружен сверток с синтетическим наркотиком. В отношении них составлены административные протоколы. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге ДПС остановил пьяного водителя, гонявшего утром по проспекту Стачек. Нарушителю ПДД назначили наказание в виде ареста на 12 суток.