15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре не считают нужным проводить вакцинацию от холеры в России

В Роспотребнадзоре считают, что сейчас в России маловероятно возникновение вспышки холеры. Поэтому массовую вакцинацию от данного заболевания проводить не будут.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает что, для россиян холера не представляет особой угрозы. Поэтому в России от нее массово прививки ставить не будут. Тем более от этой болезни существует отечественная вакцина, которая выпускается в виде таблетки.

«На сегодняшний день в массовой вакцинации смысла нет, потому что степень риска невысокая, а то, что мы делаем, эти риски дополнительно снижает. В том числе для этого мы и работаем, чтобы никому не пришлось экстренно прививаться»,
— предает слова главы ведомства РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Попова заявила об отсутствии необходимости в массовой вакцинации от оспы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.