Петербургские пожарные потушили пламя, вспыхнувшее в крупном бизнес-центре «Мегаполис» напротив станции метро «Гостиный двор». Сотрудники МЧС вели борьбу с огнем больше часа. 

Как пресс-служба регионального управления МЧС сообщила в своем Telegram-канале, пожар разгорелся шестиэтажном офисном здании, расположенном в доме 44 по Невскому проспекту прямо напротив вестибюля петербургской подземки «Гостиный двор». Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 12:15. 

Наряд МЧС кинулся тушить вспыхнувший пожар. Огонь охватил один из офисов на площади 2 квадратных метра. На тушение огня были брошены силы 17 человек личного состава и 4 единиц техники. Пламя удалось ликвидировать лишь спустя полтора часа — к 13:26 в МЧС отчитались о том, что с ним покончено. Инцидент обошелся без пострадавших. 

Как сообщала ранее Мойка78, петербуржец пострадал в пожаре, который разгорелся в квартире в Выборгском районе Петербурга. Пострадавшего госпитализировали в больницу. О том, в каком он состоянии, не уточняется.