Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко анонсировал завершение строительства второй Кольцевой автомобильной дороги (КАД-2) в обход Петербурга к 2027 году. По его словам, в текущем году специалисты будут активно заниматься работами по трассировке. 

Мы полагаем, что мы к этому времени (к 2027 году) должны завершить. У нас в пятилетке эти средства прописаны, поэтому мы в этом году максимально работы проведем по трассировке, утвердим и будем выходить на проектирование.

— приводит ТАСС слова Петушенко. 

Напомним, президент России Владимир Путин в июле 2021 года во время рабочего совещания по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти поднял вопрос о строительстве КАД-2. На нем присутствовали губернатор города Александр Беглов и губернатор области Александр Дрозденко. Глава государства поручил им возобновить работу по строительству новой автомобильной дороги. В сентябре того же года глава «Автодора» Петушенко предположил, что работы могут быть завершены в 2024 году. Тем не менее, сроки сдвинули по меньшей мере на три года.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки и образования. На эти цели из городского бюджета планируется выделить порядка 5 млн рублей.